+7 993 024-90-01  WhatsApp  Telegram

Про фармакологию

To mark the first UK show of artist Henri Barande,graphic designer Artur Sulkowski and German studio Schultzschultzhave created The Lodge Wooden

Как вы думаете, какой бизнес самый прибыльный в мире? Скажем сразу: это не торговля наркотиками и оружием. На первом месте стоит косметология, а на втором — фармакология. О последней-то мы и поговорим в этой статье.

С одного затраченного доллара фармакология получает от 5 до 10 тысяч долларов. Сумасшедшая цифра, согласитесь! А вот еще один шокирующий факт. Исследования показывают, что в США и странах Европы человек потребляет в год в среднем 16 кг различных лекарственных средств и БАДов.

Теперь, я думаю, не сложно будет сложить «два и два» и сделать выводы: фармакологическим компаниям очень выгодно, чтобы мы потребляли как можно больше лекарств. С экранов телевизоров и смартфонов нас убеждают, что нам необходимы обезболивающие, успокоительные, противовирусные (сейчас, в период пандемии, это особенно актуально). И, конечно же, никуда без витаминов! Нас уверяют, что современная пища — это сплошная химия и ГМО, что никаких полезных веществ и витаминов там нет и быть не может, и, следовательно, нам не прожить без «компливитов» и тому подобного.
Врачи давным-давно «работают» на фарм-компании. Те, кто посовестливее, при составлении рецепта скажут вам: «Вот этот препарат — очень дорогой, зарубежный. А этот — его аналог, отечественный, он подешевле». А есть такие врачи, которые сразу выписывают самое дорогое лекарство, да еще и курс подольше. Приходишь с таким рецептом в аптеку и понимаешь, что болеть — слишком дорогое «удовольствие» в наше время.

Так что, друзья, хватит обогащать аптеки и фарм-компании! Кто-то усмехнётся: «Легко сказать!». Но мы-то с вами знаем, что наше здоровье — это наша свобода! И начинается она с умения управлять своим вниманием, сознанием.

А теперь немного о том, нужны ли нашему организму лекарства. Скажем сразу: лекарства необходимы нашему организму только в том случае, когда идёт речь о спасении жизни или о серьёзных осложнениях болезни.

В детстве мне часто доводилось слышать от бабушки: «Организм мудрее нашего ума! Он знает, что ему нужно!». Так оно и есть! Человеческий организм — сложнейшая саморегулирующаяся система, и порой наше вмешательство в ее процессы может губительно сказаться на ее функционировании.

Что такое боль? Каждый из нас испытывал ее, но многие ли задумывались, зачем она нужна? Боль — это в первую очередь сигнал о том, что с организмом происходит что-то не то. Наше тело как будто начинает кричать: «Смотри сюда, здесь опасность!» — если, к примеру, мы засадили занозу или наступили голой ногой на битое стекло. Или же тело «ноет»: «Ты не прочувствовал все эмоции во время последнего стресса, и теперь они «засели» в спине. Обрати на это внимание!» — а так бывает, когда мы «застряли» в образе прошлого.

Как мы чаще всего поступаем с сигналами нашего тела? Правильно: пьем обезболивающие! То есть это в корне неправильно! Но мы «плюём» на зов нашего организма и глотаем таблетку. Как будто надоедливому ребенку кричим: «Отстань, мне не до тебя!». Но телу, как и ребенку, необходимо наше внимание! И мы сейчас не о ванне с пеной, не о сауне и расслабляющем массаже. Нашему телу нужно, чтобы мы позволили ему прочувствовать то, что не до конца прочувствовали в прошлом. Чтобы разрешили сделать то, что оно хотело сделать когда-то, но мы не позволили. Ему необходимо, чтобы мы «выпустили на волю» все накопившиеся застарелые эмоции: наши и, быть может, даже чужие. Всё это — образы, которые сидят в нас и вынуждают тело болеть.

Нашему телу в самом буквальном смысле необходимо наше внимание. Так что не торопитесь глотать обезболивающее, когда у вас заболит голова или спина. А прочувствуйте ее, заметьте подавленные эмоции, посмотрите на себя со стороны. А еще лучше — запишитесь в учебную группу по интегралке, чтобы научиться находить те образы, которые вызывают болезнь, и освобождаться. Освобождаться и поправляться. Здоровья вам!

Катя Ленина

Images by @element5digital
Images by @insideweather

The short answer is yes. According to Kross, when you think of yourself as another person, it allows you give yourself more objective, helpful feedback.

Defaulting to Mindfulness

Cray post-ironic plaid, Helvetica keffiyeh tousled Carles banjo before they sold out blog photo booth Marfa semiotics Truffaut. Mustache Schlitz next level blog Williamsburg, deep v typewriter tote bag Banksy +1 literally.

  • Welsh novelist Sarah Waters sums it up eloquently
  • In their classic book, Creativity in Business, based on a popular course they co-taught
  • Novelist and screenwriter Steven Pressfield
That immediately brought to mind one of my fondest memories, involving my daughter when she was just a toddler of one.

Школа "2х2"

интегральная психология и психотерапия

Ваша корзина пуста.