+7 993 024-90-01  WhatsApp  Telegram

Что такое здоровые?

To mark the first UK show of artist Henri Barande,graphic designer Artur Sulkowski and German studio Schultzschultzhave created The Lodge Wooden

Подписывайтесь на наш youtube-канал и смотрите видео о здоровье, внутреннем диалоге и много-много других полезных и интересных тем!

По уставу ВОЗ здоровьем является «состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов». На первый взгляд это определение кажется полным и исчерпывающим. Но так ли это на самом деле?

Иногда бывает так, что человек выглядит и чувствует себя вполне здоровым, довольным жизнью. Но в какой-то момент — бац! — и инфаркт или инсульт. И вроде бы даже никаких предпосылок к этому не было, все окружающие говорят: «Надо же! Какой здоровый был мужик, без вредных привычек! Как такое могло произойти?».

А произойти это могло так: у жизнерадостного весельчака в крови было большое количество эндорфинов, которые притупляли ощущения в теле, снижали болевой порог. Конституциональная и физиологическая особенность сангвиников такова (а судя по всему, этот «здоровый мужик» отличается сангвиническим темпераментом), что они склонны к заболеваниям сердечно-сосудистой системы, а также подвержены инфарктам и инсультам. Вот и результат: он просто не чувствовал развитие заболевания сердца.

Иногда человека «ломает» какой-то сильный стресс. Например, женщина была здорова, красива и вполне счастлива, пока не узнала, что муж ей изменяет. Потом последовал развод, и «приехали»: сдала, начался остеохондроз, проблемы по женской части и еще пара-тройка болячек до кучи. Она не смогла пережить такой стресс без последствий. Если посмотреть с другой стороны, она не смогла адаптироваться к новым условиям жизни: принять всплывшие измены мужа, по-новому выстроить свой диалог с ним и осознать причину такого его поведения. А если уж и разбежались, то отпустить обиды и злость, начать новую жизнь. Гибкость, умение приспосабливаться — вот чего нам зачастую не хватает для здоровья.

Согласно древней натурфилософии понятие здоровья звучит так: это максимальная способность адаптироваться к изменяющимся условиям. Этим определением и пользуется интегральная психология. Способность в зависимости от ситуации «переключаться» с холерика на сангвиника, а с него — на меланхолика. Способность делать выводы из отношений с людьми, осознавать причины конфликтов и договариваться. Способность в разгар эпидемии сохранять хорошее самочувствие благодаря крепкому иммунитету, ведь когда сознание и душа пребывают в равновесии, все системы организма работают слаженно и полностью выполняют свои функции. Все это и есть истинное здоровье.

Images by @element5digital
Images by @insideweather

The short answer is yes. According to Kross, when you think of yourself as another person, it allows you give yourself more objective, helpful feedback.

Defaulting to Mindfulness

Cray post-ironic plaid, Helvetica keffiyeh tousled Carles banjo before they sold out blog photo booth Marfa semiotics Truffaut. Mustache Schlitz next level blog Williamsburg, deep v typewriter tote bag Banksy +1 literally.

  • Welsh novelist Sarah Waters sums it up eloquently
  • In their classic book, Creativity in Business, based on a popular course they co-taught
  • Novelist and screenwriter Steven Pressfield
That immediately brought to mind one of my fondest memories, involving my daughter when she was just a toddler of one.

Школа "2х2"

интегральная психология и психотерапия

Ваша корзина пуста.